[スライドショーの[停止・起動]ボタンは、写真右端中央にあります。]

お  知  ら  せ

 

■10月15日の試合日程を変更いたします(H29.10.15)

●雨天により、下記のとおり試合日程を変更します。
*Aリーグ戦 → 11月5日:黒谷B
*Bリーグ戦 → 11月19日:黒谷A
*女子リーグ戦 → 10月22日:柏木A
*変更の内容は、「試合日程」ページをご覧ください。

   

■平成29年度奈良県スポレク祭の参加ご案内(H29.10.5)

●「ソフトボールの部」が、下記要綱で開催されます。
 ・日時:平成29年11月5日(日)、9時30分競技開始
 ・会場:男子 第二浄化センタースポーツ広場
     女子 広陵健民運動場
*参加申し込みは、「掲示板」ページをご覧ください。

   

■第8会長会杯 女子ブロックの結果を掲載(H29.10.3)

●10月3日に行われました、会長会杯の結果を掲載いたしました。
●優勝:三郷みさと、準優勝:佐保
*優勝・準優勝チームの写真を、スライドショーにUPしています。
*試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

   

■C・Dリーグの最終結果を掲載(H29.10.1)

●10月1日の試合により今期のリーグ戦を終了いたしました。
●Cリーグの結果:1位:帝塚山、2位:ラッキーパンチャーズ
●Dリーグの結果:1位:桂 木、2位:風
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

   

■平成29年度 初級障がい者スポーツ指導員養成講習会のご案内(H29.9.28)

●指導員養成講習会が、下記要綱で開催されます。
 ・日時:平成29年12月9日(土)~
 ・会場:奈良県心身障害者福祉センター
*詳しくは、「掲示板」ページをご覧ください。

   

■第6回中川会杯の試合結果を掲載(H29.9.25)

●9月24日に行われました、中川会杯の結果を掲載いたしました。
●優勝:三郷みさと、準優勝:佐保
*優勝・準優勝チームの写真を、スライドショーにUPしています。
*試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

   

■B・C・Dリーグ戦の詳細日程を修正しました(H29.9.17)

*変更の内容は、「試合日程→リーグ戦 詳細日程」ページをご覧ください。

   

■9月17日の試合日程を変更いたします(H29.9.16)

●台風の影響により、下記のとおり試合日程を変更します。
*会長杯Aブロック準決勝・決勝 → 10月22日(南部)
*Cリーグ戦 → 10月1日:柏木B
*Dリーグ戦 → 10月1日:西部
*変更の内容は、「試合日程」ページをご覧ください。

   

■平成29年度 準指導員養成講習会のご案内(H29.9.16)

●準指導員養成講習会が、下記要綱で開催されます。
 ・日時:平成29年11月25日(土)~
 ・会場:武庫川女子大学附属中学校・他
*詳しくは、「掲示板」ページをご覧ください。

   

■第8回会長杯 男子Bブロック最終結果を掲載(H29.9.10)

●9月10日に行われました、Bブロックの結果を掲載いたしました。
●優勝:帝塚山、準優勝:ニューヤマト
*各チームの写真を、スライドショーにUPしています。
*試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

   

■第8回会長杯 男子Aブロック結果を掲載(H29.9.10)

●9月10日に行われました、Aブロックの途中結果を掲載いたしました。
*試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

   

■女子リーグの結果を更新(H29.9.9)

●8月20日の試合結果を更新いたしました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

   

■第8回会長杯 Bブロック結果を掲載(H29.9.3)

●9月3日に行われました、Bブロックの結果を掲載いたしました。
 *試合結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

   

■第4回男女混合ソフトボール大会のご案内です。(H29.9.1)

●10月29日に開催されます大会の概要を掲載いたしました。
 *ご案内の概要は、「掲示板」ページをご覧ください。

   

■C・Dリーグの結果を更新(H29.8.28)

●8月27日の試合結果を更新いたしました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

   

■第8回会長杯 試合日程を掲載(H29.8.20)

●8月19日に行われました、抽選会の結果を掲載いたしました。
 *試合日程は、「試合日程」ページをご覧ください。

   

■Aリーグの結果を更新(H29.8.20)

●8月20日の試合結果を更新いたしました。
 5試合目の(スパロ-ズ&六条SC)は日没順延となりました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

   

■A・Bリーグの結果を更新(H29.8.6)

●8月6日の試合結果を更新いたしました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

   

■A・C・Dリーグの結果を更新(H29.7.31)

●7月30日の試合結果を更新いたしました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

   

■C・Dリーグの結果を更新(H29.7.24)

●7月23日の試合結果を更新いたしました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

   

■A・B・Cリーグの結果を更新(H29.7.17)

●7月16日の試合結果を更新いたしました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

   

■後期の試合内容を掲載(H29.7.2)

●後期代表者会議開催により、各ページを刷新いたしました。

 

■後期代表者会議のお知らせ(H29.6.15)

●下記のとおり後期の代表者会議を開催いたします。
・日時:7月 2日(日) 午前10:00~(受付・・・9:30~)
・場所:ならでんフィールド(鴻池陸上競技場)役員会議室
・議題:① 前期成績 ② 後期組合せ抽選 ③ その他
※代表者会議に欠席のチームは、登録が認められません.

   

■A・Bリーグの結果を更新(H29.6.5)

●6月4日の試合結果を更新いたしました。
・これでA・Bリーグは前期試合を終了いたしました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

   

■第71回市民体育大会 A・Bブロックの試合結果(H29.5.28)

●5月28日行われたA・Bブロックの試合結果を掲載しました。
*Aブロック 優勝:スパローズ、準優勝:平城A
*Bブロック 優勝:ニューヤマト、準優勝:千手
 *試合結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

 

■第71回市民体育大会 Bブロック試合場所の変更(H29.5.21)

●5月28日行われます試合場所が、黒谷グランドから「柏木グランド」に変更になりました。

 

■第71回市民体育大会 A・Bブロックの途中結果(H29.5.21)

●5月21日行われたA・Bブロックの途中結果を掲載しました。
 *試合結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

 

■第71回市民体育大会 女子の結果(H29.5.21)

●5月21日行われた女子の結果を掲載しました。
・優勝:飛鳥、準優勝:都跡
 *試合結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。
 *試合のハイライト動画は「みんなの広場」ページをご覧ください。

   

■第71回市民体育大会 ソフトボールの動画をUP(H29.5.16)

●5月14日行われた一般男子(決勝・準決勝戦)のハイライトをUPしました。
*動画は、「みんなの広場」ページをご覧ください。

   

■第71回市民体育大会 ソフトボールの結果(H29.5.14)

●5月14日行われた一般男子結果、男子Aブロック途中結果を掲載しました。
・一般男子結果:優勝 KCエンジャルス、準優勝 中登美ファミリー
 *試合結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

   

■第17回日本スポーツマスターズ奈良県予選の結果(H29.5.7)

●5月7日:都祁生涯スポーツセンターで行われました。
・協会からは、奈良ディアー壮年が出場。
 *試合結果は、「対外試合結果」ページをご覧ください。

   

■C・Dリーグの結果を更新(H29.5.1)

●4月30日の試合結果を更新いたしました。
・これでC・Dリーグは前期試合を終了いたしました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

   

■Cリーグの結果を更新(H29.4.23)

●4月23日の試合結果を更新いたしました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

 

■女子リーグの結果を更新(H29.4.19)

●4月16日の試合結果を更新いたしました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

   

■Dリーグの結果を更新(H29.4.18)

●4月16日の試合結果を更新いたしました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

 

■A・Bリーグの試合日程を変更(H29.4.17)

●4月23日の予定を6月4日に変更いたしました。
 *変更の内容は、「試合日程」ページをご覧ください。

 

■Cリーグの結果を更新(H29.4.17)

●4月16日の試合結果を更新いたしました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

 

■市民大会の日程を掲載(H29.4.16)

●5月14~28日に開催される市民大会の日程を掲載いたしました。
 *試合の予定は、「試合日程」ページをご覧ください。

 

■C・Dリーグの日程を変更(H29.4.3)

●4月9日の雨天により、日程を変更いたしました。
 *変更の内容は、「試合日程」ページをご覧ください。

 

■A・B・Cリーグの結果を更新(H29.4.3)

●4月2日の試合結果を更新いたしました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

 

■女子リーグの結果を修正(H29.4.2)

●3月26日の試合結果を修正いたしました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

 

■A・Bリーグの結果を更新(H29.3.27)

●3月26日の試合結果を更新いたしました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

 

■壮年選手権大会実施要項を掲載(H29.3.21)

●2017年度壮年選手権大会の実施要項を掲載いたしました。
 *概要は、「掲示板」ページをご覧ください。

 

■エルダー大会実施要項を掲載(H29.3.21)

●2017年度エルダー大会の実施要項を掲載いたしました。
 *概要は、「掲示板」ページをご覧ください。

 

■A・B・Dリーグの結果を更新(H29.3.21)

●3月19日の試合結果を更新いたしました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

 

■B・D男子リーグ、女子リーグの結果を更新(H29.3.15)

●3月12日の試合結果を更新いたしました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

 

■A・C男子リーグ、女子リーグの結果を更新(H29.3.14)

●3月12日の試合結果を更新いたしました。
 *試合の結果は、「市大会結果」ページをご覧ください。

 

■平成29年度 第76回 開会式(H29.3.12)

●平成29年度のリーグ戦が始まりました。
 *3月12日ならでんスタジアムで開会式が行われました。
 *当日の模様はスライドショーでご覧ください。
 *試合の結果は、「市大会結果」で更新していきます。

 

■平成29年度 第76回リーグ戦のお知らせ(H29.3.5)

●平成29年度のリーグ戦の試合日程を掲載しました。
 *詳しくは、「試合日程」ページをご覧ください。

  

■平成29年度 登録更新・日程等のご案内(H29.1.31)

●平成29年度の登録更新・日程等が公布されました。
 *詳しくは、「掲示板」ページをご覧ください。

  

■指導者対象講習会開催のご案内(H29.1.15)

●指導者対象講習会が、下記要綱で開催されます。
 ・日時:平成29年 3月12日(日) 9:00~
 ・会場:奈良文化高等学校(大和高田市)
 *詳しくは、「掲示板」ページをご覧ください。

 

H O M E

=================

 

 

inserted by FC2 system